手机返回键盘隐藏了怎么弄出来

更新时间:2020-11-12 00:00:00

以华为P30为例,设置返回键的方法是:

1、打开设置,滑动页面,点击底部的“系统”。

2、选择“系统导航方式”。

3、返回键在第二种“三键导航”方式中,点击“三键导航”后的圆形按钮即可设置。点击小三角即可返回。

华为P30,是华为公司旗下一款手机。手机搭载海思Kirin980处理器,屏幕为6.1英寸,分辨率2340*1080像素。摄像头最大30倍数码变焦。2019年3月26日晚21时,华为P30系列在法国巴黎会议中心发布。相机:P30的主打功能之一是超长变焦功能,搭载4000万像素超感光徕卡三摄(4000万像素超感光镜头+1600万像素超广角镜头+800万像素长焦镜头),支持5倍混合变焦,最大30倍数码变焦。前置3200万像素摄像头,支持HDR和逆光暗光智美自拍。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-970406/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目