苹果手机怎么关闭设置角标

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、找到“设置”图标,打开“设置”;

2、在“设置”页面,找到“通知”选项;

3、然后再找到“App Store”,进入“App Store”设置页面;

4、在“App Store”设置页面,可以看到“应用图标标记”,现在是打开状态;

5、点击“应用图标标记”选项后面的按钮,使它关闭;

6、回到主屏幕,就可以看到角标已经消失。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-970709/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目