华为手机唤醒词怎么改

更新时间:2021-07-03 00:00:00

适用品牌型号:华为p40;系统:EMUI11.0.0;软件:华为账号5.0.3.301;

小艺唤醒词不能改,但可以添加新技能。

1,打开设置,点击智慧助手。

2,点击智慧语音,点击我的技能。

3,点击下方加号即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-970832/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目