小米锁屏画报四叶草打不开

更新时间:2020-07-04 00:00:00

1、 可以在手机桌面上找到“个性主题”。

2、 进入个性主题中心,选择任意一个个性化主题并应用。

3、 在主题中心首页找到并进入”混搭”。

4、 进入混搭设置之后选择“锁屏样式“。

5、 进入”锁屏样式“后选择”默认“。

6、 设置生效后,在锁屏界面点击右上角的四叶草图标。

7、 进入锁屏画报设置,打开锁屏画报,锁屏画报四叶草可以打开。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-970860/
上一篇: 拉丁语的学习
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目