如何恢复微信里腾讯新闻

更新时间:2020-09-24 00:00:00

恢复微信中的腾讯新闻步骤如下:

1、打开手机桌面的“微信”图标;

2、在“微信”界面下方点击“我”选项;

3、在“我”界面点击“设置”;

4、在“设置”界面点击“通用”选项;

5、在“通用”界面点击“功能”选项;

6、在“功能”界面点击“腾讯新闻“启用即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-970876/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目