怎样设置禁止送QQ生日礼物

更新时间:2020-07-06 00:00:00

1点击自己的图像,或者在屏幕上向右滑动,来打开手机QQ侧边栏;

2、然后在展开的侧边栏中,点击左下角的“设置”;

3、在设置页面中,点击“联系人、隐私”;

4、将“接收问候老友消息功能”这项关闭;

5、将该功能关闭后,退出即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-970925/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目