手机导航gps定位怎么开

更新时间:2020-10-11 00:00:00

打开手机,下拉浮动窗口,在浮动窗口中长按定位选项进入定位设置;打开手机的定位服务;选择“使用GPS定位“选项,设置地图软件允许使用GPS;打开地图软件,允许地图软件中的导航访问位置信息;选择目的地,即可使用GPS进行导航定位。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-970938/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目