安卓7.0怎么换锁屏壁纸

更新时间:2020-09-19 00:00:00

安卓7、0更换锁屏壁纸的步骤:

1、打开手机,进入设置;

2、然后点击进入壁纸;

3、点击选择新的壁纸;

4、选择一张心仪的图片;

5、点击应用,选择应用锁屏然后设置为锁屏壁纸;

6、完成安卓7、0锁屏壁纸的更换。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-971014/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目