华为荣耀8怎么设置微信指纹支付

更新时间:2020-10-23 00:00:00

操作如下:

1、在手机中打开最新版本的微信。

2、进入到主界面以后,点击底部的菜单栏我的栏目。

3、在我的界面中,点击钱包。

4、在我的钱包页面中点击右上角的支付管理,开启指纹支付。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-97117/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目