华为手机自带测量长度在哪

更新时间:2020-10-31 00:00:00

华为手机自带测量长度寻找的两种方法:

华为手机升级到EMUI9.1系统后有AL测量功能的。首先打开你的华为手机,在桌面上找到相机,并点击进入,在相机里面就会找到,AL测量功能的。

如果还是不能找到AL测量功能的话。可以打开华为手机自带的会员服务。在桌面上找到服务APP。并点击进入,在里面。可以咨询华为客服。会有详细解答的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-971263/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目