OP手机字体怎样放大

更新时间:2020-10-02 00:00:00

操作步骤如下:

1、首先打开手机,找到手机中的设置功能字样,点击设置进入手机设置系统;

2、在设置功能栏框中找到显示栏,点击进入显示框;

3、在显示栏中找到字体设置,点击字体大小,其中有小、中、大、超大四种选择途径;

4、选择合适的字体之后保存退出,然后字体就变成了新的形体;

5、比如选择中号字体,之后手机上所有的字体包括短信文字就都变成中号字符字体了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-971282/
上一篇: 花的音节是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目