苹果如何限制流量消耗

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示机型:iPhone11,适用系统:ios13.5。

苹果手机目前没有设置流量限制的功能,但我们可以使用其它方法来代替流量限制。

打开手机桌面上的设置,进入页面后你会看到很多功能选项,找到【蜂窝网络】。

打开【蜂窝数据选项】,打开【低数据模式】旁边的按钮,打开该模式后有助于减少Wi-Fi和蜂窝数据用量。

然后返回到上界面,手动下滑,在【蜂窝数据】的列表里,会显示所有应用产生的流量。

你可以根据自己的需要下滑找到某个应用,点击该应用旁边的按钮。

当按钮背景颜色由绿色变为白色,即代表该应用被停止使用网络数据。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-971303/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目