如何删除创建的微信群聊

更新时间:2020-09-24 00:00:00

删除微信群聊的方法如下:

1、打开微信应用;

2、进入创建的微信群,在左上角有一个群的标志,点击进入;

3、在群群员的最后边有个减号,点击并删除并选中所有成员;

4、点击最下方面的删除并推出的按钮,然后确定,就可以删除群聊;

注意:只有先删除群内所有成员,才可以完全删除创建的群聊。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-971390/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目