锁屏怎么搞手印密码

更新时间:2020-10-11 00:00:00

步骤如下:

1、解锁手机屏幕,点击设置按钮进行密码的改动,点击指纹与密码或指纹选项,输入手机密码对密码功能进行管理。

2、打开指纹解锁功能,进入录入指纹界面,将需要用的手指放在手机背后或HOME键处进行指纹添加,添加成功即可使用指纹解锁功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-97158/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目