ipad怎么查是不是翻新机

更新时间:2020-10-02 00:00:00

辨别方法如下:

1、当场拆封验货,打开ipad,一般是未激活状态,也有提前激活的;

2、通过电脑的itunes激活以后,打开ipad的设置-通用-关于来查看型号和序列号;

3、港行型号是MC603ZP,国行是CH结尾,美版是LL结尾;

4、去苹果官网通过序列号查保修期,保修期倒推一年为激活时间,只要和购买的时间差距不大就不会是翻新机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-971712/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目