QQ特别关注怎么换声音

更新时间:2020-09-20 00:00:00

QQ特别关心的提示声音要开通会员才可以更换,普通用户只能使用甘露提示声音。如果用户已经开通了QQ会员,就可以使用以下方法更换声音:

1、首先打开手机QQ。

2、然后点击QQ头像,找到设置功能,点击进去。

3、进入设置功能之后,找到特别关心选项。

4、然后找到提示音,选择下方的提示音即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-972976/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目