首先,找到魅族手机中的设置字样的图标,随后点击“设置”,进入下一个页面;完成第一步骤之后,此时手机就会进入设置界面,然后点击屏幕任意一个地方,将菜单向上滑动;将菜单滑动至最底端后,点击左侧菜单栏的感叹号图标,点击进入下一界面;随后,在新页面找到“存储”二字字样后,点击“存储”,并进入下一界面;此时手机会进行内存计算,待计算完毕后,即可以清除手机数据,即恢复出厂设置。
魅族手机的出厂设置在哪里
更新时间:2020-10-20 00:00:00
不够精彩
再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-973096/
来源链接:https://m.393r.com/sh-973096/
上一篇: 新房装修多久可以入住
下一篇: 形容人多生意好的成语