如何在微信群里改名称

更新时间:2020-07-01 00:00:00

1、在手机上打开登陆自己的微信,进入个人微信首页,点击通讯录;

2、在通讯录栏目下,点击群聊;

3、选择想要更改群昵称的微信群,点击打开;

4、进入聊天进入群聊天的窗口,点击右上角的群资料按钮;

5、这时,我们点击我在群里的昵称并输入自己的昵称,然后点击确定;

6、就可以在群里显示个人的群昵称了,只要其他人有设置,都可以在群聊天中显示出来。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-973239/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目