小米手机怎么分享软件

更新时间:2020-09-26 00:00:00

首先小米5手机桌面上点击应用程序“QQ”,并点击进入新界面。然后在QQ操作界面选取要传送软件的好友。接着点击屏幕右侧的“+”图标选项。其次在界面下方新出现的列表中,点击“文件”选项。之后点击应用并选择要发送的软件。最后点击“发送”,即可成功分享软件。

小米手机是小米公司研发的高性能智能手机。Strategy Analytics发布2017年第二季度全球智能手机厂商出货量及市场份额报告显示,小米出货量2320万台,市场份额达到6、4%,重回世界前五。2018年3月27日,小米首次在上海举行新品发布会,发布小米MIX2S。2019年2月20日下午2点,小米在北京工业大学体育馆举行小米9发布会。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-973362/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目