苹果手机看电影怎么横屏

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、重力感应直接可以横屏,不需要设置。在桌面最底部屏幕边缘向上滑,弹出任务栏,有一个锁的键就是屏幕锁定开关;

2、如果手机是解锁的状态,点击一下就能自动横屏了;

3、在主屏上是支持横屏的,天气、股市等这些应用都支持的。只要支持横屏的应用,把手机横过来,它就会自动转变为分屏模式。另外如果是在观看某个视频软件上面,点击视频右下角有个全屏的按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-973447/
上一篇: 9个字的成语
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目