ipadmini怎么截屏

更新时间:2020-10-02 00:00:00

打开设置;进入设置,在设置列表中左窗格中点击通用;点击右边的辅助功能,进入辅助功能;在右窗格中点击Assitive Touch;点击其中右边的滑块,打开辅助虚拟按钮功能;再点击其中的设备;再点击更多选项;点击“屏幕快照”,可以对当前屏幕截屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-973596/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目