怎么删除朋友圈里保存的小视频

更新时间:2020-10-05 00:00:00

删除朋友圈里保存的小视频的方法:

待机状态下打开微信首页;点击页面最下方的发现;点击打开朋友圈;点击开始发布小视频,即可看到保存的小视频;长按需要删除的小视频,点击选择左上角的叉号即可将其删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-973805/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目