红米2怎么调相机分辨率

更新时间:2020-06-28 00:00:00

1、打开相机后,按第三个菜单,进入设置。

2、实际拍摄在简单模式下设置不管照片质量设置为高,标准或低,分辨率都是1000万左右。

3、在这种情况下只能进入专家模式,在专家模式下即可将手机相机的分辨率调节至1300万。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-97388/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目