打微信电话没有声音怎么回事

更新时间:2021-07-01 00:00:00

适用:华为p40pro&&iPhone12Pro,emui10.1&&ios14,微信8.0。

1、可能是因为设置的原因,首先检查微信提示音是否开启,微信找到“我”“设置”选择“新消息提醒”

2、将新消息中“接受新消息”和“声音”的开关按钮打开;

3、检查手机设置是不是静音模式,点击“设置”“声音设置”进入调节音量即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-974304/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目