设置手机壁纸时如何开启预览模式

更新时间:2021-06-29 00:00:00

手机的壁纸是可以更换的,今天教大家设置手机壁纸时如何开启预览模式。

首先打开手机的“设置”。

点击进入设置页面。

找到下方的“壁纸”。

找到“系统壁纸”。

点击喜欢的壁纸。

最后点击右下角的小眼睛。

这样就可以预览了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-974766/
上一篇: 灌篮高手声优
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目