微博手机设置自动回复在哪里

更新时间:2020-07-03 00:00:00

设置自动回复方法如下:

1、首先登录用户的微博账号,点击“我”字。

2、进入页面后往下拉,找到“粉丝服务”。

3、点击“粉丝服务”,进入页面,找到“自动回复”,点击“立即开启”,点击确定。

4、点击“自动回复”,会看到“被关注自动回复”和“私信回复”,选择用户所想设置的选项,进入设置文字、图片等,最后提交。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-974970/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目