如何解掉微信手势锁

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、打开并登录微信,进入到微信钱包页面。点击右上角的三个点点的标识,选择密码管理;

2、点击手势密码后面的开关按钮;

3、输入微信钱包支付密码;

4、输入设置的手势密码;

5、再次输入手势密码。下次进入微信钱包时,就要先输入手势密码;

6、如果想关闭手势密码,点击开关;

7、输入手势密码;

8、成功取消手势密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-975140/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目