手机开机黑屏怎么解决

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、首先确保手机在关机状态,然后同时按住电源键+音量上键+home键。

2、等到手机出现开机提示即可松手,之后就会进入recovery模式。

3、进入recovery模式后,点击清除并恢复出厂设置”和清除缓存数据”。

4、最后重启手机即可解决。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-975168/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目