怎样辨别苹果手机真伪

更新时间:2020-11-12 00:00:00

方法一:序列号查询。主屏幕点击设置,进入通用。选择关于本机选项,下拉后可以看到手机序列号,记住序列号。

在浏览器中搜索苹果官网,点击左上角菜单选项,进入技术支持。搜索框快速链接那选择,保修状态查询,输入序列号。就可以知道手机的信息、真假等。

方法二:icloud定位服务。首先在苹果手机打开设置icloud定位服务。接着登录苹果icloud官网,点击查找我的iPhone选项。看看苹果手机能否进行定位。就可以判断手机真假,不能使用此服务的手机就是假的。

方法三:iTunes连接。在电脑上面下载安装苹果iTunes软件,然后将苹果手机连接到电脑上面。开启iTunes软件,再点击显示苹果手机图标进入里面。

比如购买的是iPhone7手机,但是在右边里面却显示的是iphoen6s或者其它型号的话,那么就是假的。如果苹果手机与电脑iTunes软件无法进行连接的话,无法识别到苹果手机也有可能是假的。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-97571/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目