小米万象息屏怎么自定义

更新时间:2020-11-02 00:00:00

小米自定义万象息屏的方法是:

1、首先打开手机的设置页面,然后点击设置页面上的“息屏与锁屏”。

2、然后在息屏和锁屏页面中点击“息屏显示”右边的开关。

3、然后选择图片或者是壁纸模式,点击使用即可。

小米(MI,全称:北京小米科技有限责任公司)是一家专注于智能硬件和电子产品研发的移动互联网公司,也是一家专注于高端智能手机、互联网电视以及智能家居生态链建设的创新型科技企业,由雷军于2010年4月在北京创立。2018年7月9日,小米在香港上市。2010年底推出手机实名社区米聊,在推出半年内注册用户突破300万。此外,小米公司还推出安卓手机操作系统MIUI,当年6月底MIUI社区活跃用户达30万。2011年8月16日,小米公司通过媒体沟通会正式发布小米手机、米聊,MIUI是小米科技的三大核心产品。2015年小米的互联网服务营收同比增长150%,达到约5.64亿美元,但仍低于该公司此前制定的10亿美元的目标。其中,手游业务营收为26亿元人民币,高于上年同期的12.1亿元人民币。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-975850/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目