微信聊天记录要怎么拍照

更新时间:2020-10-10 00:00:00

微信聊天记录可以直接截图。

具体操作方法为:

1、打开并登陆微信,进入微信主界面;

2、打开微信聊天记录界面;

3、如果是苹果手机同时按住开机键加Home键,就直接截图;

4、若是安卓手机,则按住开机键加音量下键;

5、进入图库即可查看截屏图片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-976154/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目