微信相册封面怎么恢复默认

更新时间:2020-11-12 00:00:00

微信相册封面恢复默认的方法是:

1、进入微信应用,然后点击进入微信朋友圈;

2、点击自己的微信朋友圈的背景图片,点击“更换相册封面”;

3、可以从自己的手机相册或者是摄影师作品中选择,选择原先的图片,进行相册封面更改;

4、最后,点击“设为相册封面”,然后朋友圈相册封面就更换好了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-976225/
上一篇: 基督徒信仰什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目