魅族手机的私密信息功能在哪里

更新时间:2020-10-20 00:00:00

魅族手机的私密信息功能位置:

1、打开手机自带的“设置”,在设置中找到“指纹和安全”项目,点击打开;2.在“指纹和安全”中找到“隐私模式”,点击打开即可看到私密信息模式;

如没有,打开私密信息模式方法如下:

1、打开手机自带的“设置”,在设置中找到“指纹和安全”项目,点击打开;

2、在“指纹和安全”中找到“隐私模式”,点击打开;

3、进入“隐私模式”界面后,点击右上角的开关按钮;

4、系统会提示设置隐私模式的密码,只需点击底部的”设置隐私模式密码”;接着按照提示完成密码的设置;

5、页面自动回到隐私模式,点击“隐私模式指纹”的开关按钮即可通过不同的指纹进入不同的手机模式;

6、点击“隐私应用”可添加信息应用到隐私模式中,即可使用信息私密功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-976264/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目