微信上怎么发pdf文件

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信上发送PDF文件的方法步骤如下:

1、登录微信,点击“我”,再点击“我的收藏”;

2、点击“加号”添加收藏,在类型中选择“文件”;

3、在存储卡或设备中找到相应文件,点击相应文件选择任意一个PDF文件并将其添加在“我的收藏”中;

4、成功添加相应PDF文件后,点击“返回”;

5、点击任意一个好友进行通信,再点击“我的收藏”,选择相应收藏的PDF文件,发送收藏的PDF文件,点击确定即可发送成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-976366/
上一篇: 含羞草的寓意
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目