苹果手机微信上怎么导入号码呢

更新时间:2020-09-24 00:00:00

导入手机号到微信上方法如下:

1、在电脑上登录IOS系统的云端iCloudcom;

2、登陆用户的苹果ID;

3、点击通讯录;

4、点击左下角的设置选项,然后点击导入,就可以将想要导入的电话号码导入到云端;

5、然后打开微信,稍等片刻,就会看到云端自动把刚刚导入的已经开通微信的手机号推荐给用户了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-976558/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目