微信如何清理内存空间

更新时间:2026-08-22 10:02:49

适用:华为mate305G,Android10,微信7.0.15。

1打开微信,点击我,点击设置,点击通用选项。

2点击微信存储空间,进入后点击清理,点击确定即可清理微信内存空间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-976739/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目