如何qq重启恢复图数据

更新时间:2020-10-13 00:00:00

QQ重启的步骤:

1、在手机桌面上点击并打开手机QQ。

2、进入QQ界面后,点击手机上的功能按键。

3、在弹出的界面上,点击退出QQ。

4、再次在手机桌面上点击并打开QQ。

5、重启QQ完成。

QQ恢复图数据的步骤:

1、在手机桌面上点击并打开QQ。

2、在QQ界面,向右划动屏幕。

3、点击并打开设置。

4、点击并打开聊天记录。

5、点击同步最近聊天记录到本机。

6、即可恢复图数据。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-976873/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目