vivox7怎么解锁

更新时间:2020-11-11 00:00:00

1、在开机状态用手指长按vivox7手机电源键,点击关机关闭vivox7手机。

2、接下来再次按住vivox7手机电源键,将vivox7手机开机,等待出现vivo图标。

3、接下来用手指同时按住电源键和音量+键,等待vivox7手机进入recovery模式,然后松开vivox7手机按键。

4、最后在当前页面上,用音量键选择清除数据,按电源键确认,手机就会强制解锁进入手机桌面了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-976992/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目