qq好友删了怎么看聊天记录

更新时间:2020-10-28 00:00:00

1、直接打开电脑上的QQ,然后输入QQ号码和密码直接点击登录。

2、成功登录QQ后,直接点击QQ面板下面的设置图标。

3、在QQ弹出的菜单里直接点击【消息管理器】。

4、在消息管理器界面里直接点击联系人选项卡,然后在点击【已删除联系人】。

5、在打开的已删除联系人后,直接点击删除的QQ好友,此时在右侧就可以看到聊天内容记录了。

6、当然,也可以通过QQ消息管理器右侧的查询进行检索,但是你必须知道大体的聊天内容。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-977161/
上一篇: 玫瑰花能水培吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目