怎么修改手机输入打字的界面啊

更新时间:2020-09-21 00:00:00

解决方法如下:

1、在页面或开始菜单找到设置,点击进入;

2、在设置中找语言和键盘,选择需使用的输入法;

3、在系统提示第三方输入法可能记录隐私信息时,点击确认;

4、输入界面的输入法选择,在设置中选择需使用的项目,在编辑文本页面跳出后,点击输入法即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-977343/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目