微信上发位置定位怎样发

更新时间:2020-09-19 00:00:00

具体步骤如下:

1、打开手机,登录微信APP,进入页面;

2、打开与好友聊天的对话页面,点击页面右下角的加号;

3、进入页面,点击“位置”选项;

4、进入页面,选择“发送实时位置”即可。

注意:若用户手机未给微信定位权限,微信无法发送用户位置,对此情况,需在手机设置中,对微信的权限选择可获取用户位置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-977589/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目