怎么导入旧手机的内容

更新时间:2021-07-02 00:00:00

导入旧手机的内容,华为手机需要使用HuaweiShare进行文件快速分享,苹果手机则打开iCloud云备份,将旧手机内容备份到iCloud中,然后在新手机上登录旧手机苹果ID即可进行传输,小米手机则可以打开小米互传功能进行传输。

旧手机导入内容到新手机的方法以华为p40(emui11.0.0.120系统)为例,旧手机导入内容到新手机将两部手机的WLAN打开,然后通过HuaweiShare连接进行文件快速传输。

以苹果12(ios14.3系统)为例,旧手机导入内容到新手机可以打开iCloud云备份,将旧手机内容备份到iCloud中,然后在新手机上登录旧手机苹果ID即可将内容倒入新手机。

以小米10(miui12.5.21.3.8系统)为例,将两部手机的小米互传功能打开,连接后即可进行传输。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-977910/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目