QQ群怎么转移群主

更新时间:2020-07-10 00:00:00

1、双击打开想要转让的群,进入群聊窗口,点击右上方设置按钮的下拉符号,选中转让该群。

2、点击后将自动跳转到腾讯官方QQ群认证页面,找到转让群选项并打开。

3、在右上角的搜索栏中输入想要把群转让给的QQ好友昵称或者QQ号码,或者直接在列表中找到该QQ好友,在其右侧将有一个转让按钮。

4、系统将弹出一个窗口,需要绑定的手机号发送相应的号码到指定的服务号上面,发送完毕之后,点击我已发送。

5、系统弹出窗口显示QQ群将转让成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-977993/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目