如何取消微信红包声音红包来了

更新时间:2020-10-13 00:00:00

取消微信红包声音的操作流程:

首先登录微信。点击最右侧的“我”。进入后点击设置 。点击新消息通知。—声音按钮关闭,即可,则显示灰色会关闭。一般是商家再用这个功能,可以提醒钱是否到账,节省打开手机查看的时间。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-978094/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目