苹果6的任务栏怎样变透明

更新时间:2020-10-19 00:00:00

方法如下:

1、打开手机,找到”设置”选项并点击进入,然后找到”通用”选项并点击进入;

2、在当前界面中,找到”辅助功能”选项并点击进入;

3、在当前界面中,找到”增强对比度”选项并点击进入;

4、在当前界面中,找到”降低透明度”选项,然后将右边的开关关闭即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-978123/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目