如何验证iphone6s序列号

更新时间:2020-09-16 00:00:00

一、官网查询法,方法如下:

1、打开手机,进入"设置"、"通用"、"关于本机",记录序列号。

2、进入苹果官方中文网站,点击顶部导航中的“技术支持”。

3、点击“查看服务和支持期限”链接即可进入iPhone激活时间查询网站网址。

4、输入所获取的iPhone序列号,点击“继续”即可查询。

二、公众号查询,方法如下:

1、获取序列号。

2、关注可以查询序列号的公众号,输入手机的序列号。

3、点击查询后就会出现手机信息,能看到iPhone手机的型号、颜色、容量等多个参数。

4、为确保本机的序列号没有被更改,应切换至“查找我的iPhone”状态再次查询比对查询结果中的激活锁状态。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-978403/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目