苹果6s版本不小心更新了怎么办

更新时间:2020-09-13 00:00:00

苹果手机选择更新后的恢复方法是:

打开手机,在设置界面点击进入软件商店;在商店中找到应用、图书和更新三个选项的开关,相继关闭即可;如果已经下载好了更新程序,可以打开设置,点击通用,选择用量中管理储存空间,找到已经下载的更新版本并点击,选择删除更新即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-979442/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目