苹果怎么关微信运动数据

更新时间:2020-09-14 00:00:00

1、关闭“微信运动”排行榜的方法:

首先进入“微信运动”的微信公众号,点击底部菜单的“更多”,在子菜单中点击“设置”;

然后去掉“加入排行榜”的选项,这样就微信虽然记录你的步数,但是不会让好友看到了。及保护了隐私,有记录了健康。

2、禁止“微信运动”记录运动数据:

禁止“微信运动”记录运动数据,就有多种方法了。

方法一:取消关注“微信运动”公众号;

方法二:“微信运动”的设置中,点击“记录运动数据”,然后关闭“记录我的运动数据”;

方法三:iPhone手机下,点击“设置->隐私”,找到“运动与健身”,取消“健身跟踪”或者下面的“微信”选择。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-979849/
上一篇: 杏仁回潮怎么办
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目