屏幕上出现广告怎么去掉

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro,iPhone12,小米11;系统:emui11,ios14,MIUI12.5。

1、首先查看通知栏右上角有没有“清除”字样,如果有点击“清除通知栏”即可。

2、待机界面下滑至屏幕顶,查找广告信息并按住后会提示“应用程序”点击进入后取消“显示通知&rdquo。

3、如果还是不行,建议卸载对应的广告重新安装。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-980426/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目