个人抖音号在哪里查看

更新时间:2021-07-03 00:00:00

个人抖音号在哪里查看?今天就教大家如何查看个人抖音号

开启手机抖音并登陆账号

点击右上角“三”图标

点击“设置”

点击“账号与安全”

点击“我的抖音码”

在此界面可以查看个人抖音码,保存到手机可以发给别人关注哦

总结1、开启手机抖音并登陆账号

2、点击右上角“三”图标

3、点击“设置”

4、点击“账号与安全”

5、点击“我的抖音码”

6、在此界面可以查看个人抖音码,保存到手机可以发给别人关注哦

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-980651/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目